ФК «Таврия» Симферополь прекратил свою работу

30 марта 2022, 11:35

Симферопольская «Таврия» временно прекратила свою работу в связи с полномасштабной войной россии на территории Украины. Когда клуб возобновит свою деятельность, пока неизвестно.

Об этом сообщается на странице ФК «Таврия» в соцсети.

«Наши дорогие болельщики и все любители футбола, вынуждены проинформировать вас о прекращении работы спортивного клуба «Таврия».

К сожалению, на долю нашего клуба выпали тяжкие испытания уже не в первый раз.
Первый Чемпион Независимой Украины прекратил свое существование в 2014 году из-за аннексии Крыма. После этого последовало много попыток найти поддержку и восстановиться в качестве профессионалов среди украинских футбольных клубов.

Мы громко заявили о себе благодаря новому руководству, собрали круг единомышленников, усилили состав и готовились выполнять задачи. Но снова, из-за войны, мы вынуждены остановиться.

Хотим верить, что это обращение к вам не станет последним, и мы еще встретимся на зеленых полях Украины.

Ваша любимая футбольная команда «Таврия»“, — говорится в сообщении.

Футбольный клуб «Таврия» был основан в 1958 году в Симферополе. В 1992 году «Таврия» стала первым чемпионом Украины, обыграв в финальном матче во Львове киевское «Динамо» (1:0).

До российской аннексии Крыма «Таврия» играла в Премьер-лиге Украины. В 2014 году клуб прекратил свое существование. В 2016 году был восстановлен на материковой части Украины и включен в Чемпионат Украины среди любителей. 21 июня 2017 «Таврия» была аттестована для участия во второй лиге чемпионата Украины.