Заботиться о молодежи оккупированной части Херсонской области будет «волонтер» из Крыма

15 сентября 2023, 16:35

В незаконные органы власти на левобережье Херсонщины продолжают набирать «гастролеров» из России и оккупированного Крыма. Так, недавно россияне засветили в СМИ «замминистра молодежной политики Херсонщины», которая оказалась крымчанкой и «волонтером».

Полина Щербина, по информации из украинских источников, родилась в 1998 году близ Каховки, однако сейчас считает себя крымчанкой, о чем свидетельствуют ее страницы в соцсетях.

 

Полина Щербина считает себя волонтером, об этом она отметила в своем резюме на одном из российских сайтов. Однако ее «волонтерство» в основном заключалось в том, что она помогала организовывать незаконные российские форумы и собрания на территории оккупированного полуострова. Так, в 2017 году на так называемом «Ялтинском экономическом форуме» она занималась аккредитацией участников, а во время «Всероссийского забега Ялта-2018» организовывала питание спортсменов. Также Щербина, прежде чем начать работать с Херсонской молодежью, была членом «молодежного парламента Крыма».

Примечательно, что, несмотря на все свои заявления о безграничной любви к России, Полина Щербина перед началом полномасштабного вторжения предпочитала отдых не в Сочи или в том же Крыму, а в Объединенных Арабских Эмиратах и Доминиканской республике.

В новой должности «заместитель министра» Щербина пока провела одну встречу со своими коллегами из Краснодарского края, во время которой они обсуждали функционирование российских детских милитарных организаций на оккупированных территориях Херсонской области.