Россияне закрыли партийные штабы в Новой Каховке из-за страха перед сопротивлением местного населения

06 сентября 2023, 11:43

Підірваний партійний штаб "Єдіной Россії" у новій Каховці. Фото: відкриті джерела.

Успешные действия украинского подполья в Новой Каховке Херсонской области не остались не замеченными оккупантами. Поэтому российские захватчики теперь боятся работать в городе и вынуждены были закрыть свои «партийные штабы».

Об этом сообщает «Центр национального сопротивления».

После удачного подрыва штаба «Единой России» 29 августа 2023 года представителями партизанского движения «АТЕШ», в Новой Каховке не работают офисы партийных ячеек и штабы партий на псевдовыборах.

Местное население саботирует «избирательный процесс» и в штабах вынуждены работать свезенные «гастролеры» из РФ. Задачей штабов является имитация партийной деятельности и организация подходящей картинки для СМИ пропагандистов.

Однако рисковать жизнью оккупационные приспешники не желают и опасаются за собственную безопасность. Следовательно, часть из них выехала в Геническ и Скадовск, а сами офисы закрылись и не функционируют офлайн.

Такая ситуация ясно демонстрирует, что враг не контролирует захваченные земли. Даже после полутора лет оккупации россияне боятся сопротивления местного населения и никакие репрессии эту ситуацию исправляют, ведь для местных россияне остаются захватчиками.

Ранее сообщалось, что коллаборант Владимир Сальдо наградил российскими медалями… младенцев.