Россияне признали, что ремонты в некоторых школах левобережья Херсонщины продолжаются уже почти год

17 апреля 2024, 12:33

Ремонт у Генічеській гімназії №3. Фото: відкриті джерела.

Ремонты в большинстве школ левобережья Херсонщины, которые оккупанты массово начали еще в прошлом году, до сих пор не завершены. Зачастую подрядчики из России просто отказываются работать в области. Ремонт некоторых учебных заведений длится уже больше года и в ближайшее время точно не закончится. Ситуация настолько масштабна, что даже российские пропагандисты вынуждены обратить на это внимание.

Об этом сообщают корреспонденты «IPC-південь» со ссылкой на российские источники.

“В Херсонской области колоссальными темпами идет ремонт образовательных учреждений. Нередко, как и в любой работе, происходят срывы – то подрядчик попался неблагонадежный, то возникают вопросы качества”, – заявляют российские СМИ.

По подсчетам оккупантов, за два года им удалось завершить ремонты только в двух школах региона. Еще в 23 учебных заведениях «продолжаются работы». Это касается, например, случая, когда россияне в очередной раз перенесли сроки окончания ремонта в школе №3 города Геническа.

По словам так называемого «сенатора» от Херсонщины Игоря Кастюкевича, объект полностью будет завершен, но когда именно — неизвестно. Сами же оккупанты признают, что подрядчики из России отказываются от работы на левобережье Херсонщины, поэтому часть объектов, на которых были начаты ремонты, сейчас незавершенны.

Ранее сообщалось, что из всех школ бывшего Чаплынского района россиянам удалось запустить менее трети.