Россия планирует выделить 1.3 млрд рублей на оборудование мусорных свалок на ВОТ

08 августа 2023, 10:50

Ілюстративне фото: відкриті джерела.

Российское правительство подготовило очередную коррупционную схему хищения бюджетных средств на временно оккупированных территориях Украины. Так, россияне планируют устроить на ВОТ свалки.

Об этом сообщает «Центр национального сопротивления».

Российское правительство опубликовало постановление о субсидировании закупок и поставках специализированной техники. Согласно документу, Москва планирует потратить 1.3 млрд. рублей на оборудование мусорных свалок на ТОТ Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей.

Фактически, оккупанты хотят превратить временно оккупированные украинские территории в свалку, куда планируют вывозить отходы с территории России.

Заявленные 1.3 млрд. рублей якобы должны потратить на мусорные контейнеры и спецтехнику. Однако фактически захватчики будут использовать технику и оборудование, похищенную с украинских коммунальных предприятий на ВОТ. А средства, по привычной схеме, будут отмыты подставными компаниями, подконтрольными лично главе правительства.

Россиян не беспокоит вопрос гражданского населения на ВОТ и куда будет вывезен мусор. Главная задача для оккупантов – это успеть разворовать средства до момента освобождения территорий Украины, отмечают в «Центре национального сопротивления».

Ранее сообщалось, что россияне в очередной раз обстреляли жилые кварталы и здание «Пункта несокрушимости» в Херсоне.