Российские бизнесмены зарегистрировали на Арабатской Стрелке предприятие по торговле агрохимическими продуктами и удобрениями

09 февраля 2024, 13:57

Ілюстрація: відкриті джерела.

Российские оккупанты продолжают регистрировать свой бизнес на временно оккупированных территориях Украины. Предприниматели из Биробиджана зарегистрировали на Арабатской Стрелке фирму по торговле агрохимическими продуктами и удобрениями.

Об этом сообщает Telegram-канал «Геническ UA».

22 января 2024 года в российском госреестре было зарегистрировано ООО «Химагродв». Основателем предприятия является Онопко Сергей Александрович, а генеральным директором отмечена Касирова Валерия Абдугафоровна.

Какой-либо особой информации о владельце незаконной фирмы Сергея Онопко ни в реестрах, ни в Сети нет. В прошлом Онопко был основателем и директором ООО Лазурит ДВ в Хабаровском крае.

Юридический адрес «Химагродв» зарегистрирован в с. Стрелковое, ул. Береговая, дом 28А, офис 2. По этому адресу расположена база отдыха «Сатория», владельцем которой является никто иной, как житель Херсона Николай Березовский.

В январе этого года Геническ UA сообщал о том, что российские силовики арестовали Николая Березовского и увезли его в неизвестном направлении. Примечателен тот факт, что его дочь Екатерина Березовская продолжает вести туристический бизнес отца и распространяет в Сети рекламу об отдыхе.

Ранее сообщалось, что оккупанты обещают построить очередной «новый город» близ Скадовска и проводить там «Таврійські ігри».