Сальдо пообещал уничтожить французских военных, если те появятся в Херсонской области. Семья самого коллаборанта живет во Франции

20 марта 2024, 11:46

Назначенный россиянами «губернатор» Херсонщины Владимир Сальдо угрожает французским военным, которые, по его словам, могут быть направлены своим правительством в Херсонскую область. Сальдо заявил, что французы будут для оккупантов «приоритетной целью уничтожения». Интересно, что семья самого коллаборанта – его жена и дочь – живут во Франции.

Об этом сообщают корреспонденты «IPC-Південь», ссылаясь на российские и украинские источники.

«Поэтому уверен, что французские наемники станут приоритетной целью для наших военных, и бить «жабоедов» мы будем со всей «пролетарской ненавистью»», — цитируют Сальдо российские СМИ.

Парадоксально, что жену Сальдо после начала полномасштабной войны вывез именно во Францию, а его дочь живет там уже много лет, занимаясь недвижимостью. То, что дочь Сальдо не в России или на оккупированной территории Украины, подтверждают журналисты Аналогового телевидения, которые отправились во французский город Мантон и нашли семью Сальдо. Более подробно о жизни семьи Сальдо во Франции рассказывает проект 24 Канала «Лицемеры».