Россияне «переселили» школьника из Херсонщины на Камчатку и сняли об этом пропагандистское видео

05 марта 2024, 12:27

Оккупанты вывезли из Херсонщины подростка и «переселили» его на дальнюю Камчатку. Даниил большую часть жизни провел в деревне вместе с бабушкой, а его родители «эвакуировались» на восток России и через полтора года решили забрать парня к себе. Россияне отмечают, что на Камчатке парень должен закончить школу, то есть, Даниил, скорее всего, несовершеннолетний.

О переселении парня сообщают российские пропагандисты.

«Родители Даниила отправились на Камчатку полтора года назад во время эвакуации. На тот момент он решил остаться с бабушкой, чтобы помогать ей. А недавно мать Даниила обратилась к правительству Камчатки, чтобы помочь организовать доставку сына в семью», – отметила Ольга Симанова, руководитель фонда «Защитники Отечества», которая взялась «доставить» парня в Россию.

Данило прощається з бабусею на камеру російських ЗМІ

Данило прощається з бабусею на камеру російських ЗМІ.

Как отмечается, последние 16 лет Даниил был не нужен родителям и жил вместе с бабушкой в одном из сел Генического района. Что будет со старушка после его отъезда — парень не знает, ведь он был для семьи «и лесорубом, и пахарем, и садоводом». Женщина говорит, что не хочет отпускать внука, но ничего не может сделать. «Куда он едет на чужбину? Он родился, вырос здесь, а что с ним будет там?» – отмечает она, не скрывая слез. В финале пропагандистского видео Симанова «героически» забирает парня от рыдающей бабушки, чтобы «доставить» его на Камчатку. Расставание Данилы с родным человеком россияне позиционируют как «начало новой жизни» парня в России. Вместо внука россияне подарили бабушке Данилы пакет с гуманитаркой.