Сальдо вспомнил о фейковом «новом городе» на Арабатской Стрелке и начал поиск инвесторов, желающих вложить в него деньги

24 января 2024, 12:32

Клініка професора Козявкіна, яку сальдо називає "адміністративним центром нового міста"

Так называемый «губернатор» Херсонщины Владимир Сальдо реанимировал свой старый фейк о якобы строительстве нового города в оккупированной Генической громаде. По словам коллаборанта, по состоянию на сегодняшний день продолжается проектирование нового «мегаполиса», хотя год назад он сообщал, что его строительство уже началось. Под видом нового города тогда россияне демонстрировали захваченную ими клинику на Арабатской Стрелке.

Фейки о строительстве города снова появились в российских СМИ.

“Проектные работы все больше ведутся. Ведутся подготовительные работы по прокладке инженерных сетей: необходимо увеличить мощности. Все большее количество инвесторов заявляют о своем участии”, – отметил Сальдо.

По словам коллаборанта, на финансирование нового города уже выстроилась очередь из российских инвесторов. Куда они будут вкладывать деньги, неизвестно, ведь никакого города не существует. О начале его строительства было объявлено еще в декабре 2022 года. Тогда Сальдо заявлял, что, кроме жилищных комплексов, оккупанты щедро обещают построить школы, детские сады, магазины и всю смежную инфраструктуру. Также коллаборант объявил о намерении обогнать восстановление разрушенного россиянами Мариуполя. В подтверждение начала строительства Сальдо демонстрировал россиянам помещение отжатой оккупантами Клиники профессора Козявкина, открывшихся на Арабатской Стрелке задолго до начала полномасштабного вторжения. С тех пор никаких новых объектов в пределах нового города вблизи Геническа не появилось.