Сальдо продемонстрировал заброшенный пляж в Геническе и заявил, что он «ждет туристов»

11 апреля 2024, 16:02

Сальдо та "мер" окупованого Генічеська Терських на безлюдному пляжі

Гауляйтер Владимир Сальдо продолжает обещать жителям левобережья Херсонщины «туристический бум», правда, не отмечает, когда прогнозируемое им нашествие отдыхающих должно произойти. Он даже записал видео на заброшенном пляже когда-то курортного Геническа, в котором фактически признал, что последние два года для туристической сферы региона были провальными.

Об этом сообщают журналисты «IPC-Південь» со ссылкой на российские источники.

“В последние два года туристическая посещаемость Херсонщины по понятным причинам была не очень высокой, и кое-что в рекреационной зоне пришло в упадок. В дальнейшем будут упорядочены и запущены объекты торговли и общественного питания. К лету у жителей Херсонской области и туристов будет возможность полноценно отдохнуть на прекрасных пляжах нашего Азовского побережья”, – отметил Сальдо.

Сальдо та «мер» окупованого Генічеська Терських на безлюдному пляжі.

Почему коллаборант уверен, что в этом году на Херсонщине появятся отдыхающие – непонятно. Например, по словам самих россиян, в прошлом году левобережья области посетило 12 тысяч туристов, что является смешным показателем, если учесть, что в 2021 году количество отдыхающих составило около 5 миллионов человек. Боевые действия в Херсонской области продолжаются. Кто в таких условиях посетит регион для отдыха, Сальдо не уточняет.