Российский Следком признал проблемы с выплатой заработной платы бюджетникам на левобережье Херсонщины

11 апреля 2024, 12:43

Фото з відкритих джерел

Представители российского Следственного комитета, незаконно действующего на левобережье Херсонщины, признали факты задержки или полной невыплаты местным бюджетникам заработной платы. Окупационные «правохранители» призывают «обделенных и обиженных» коллаборантов, которые не дождались обещанных рублей, обращаться к ним, однако глобальному вмешательству Следственного комитета и российской прокуратуры, как показала практика, решить проблему не удается.

Об этом сообщают корреспонденты «IPC-Південь», ссылаясь на российские источники.

“В качестве примера можно привести ситуацию с руководителем одной из организаций Херсонской области, занимающейся арендой недвижимого имущества. Он не выплачивал полностью заработную плату нескольким сотрудникам. Общая сумма задолженности составила более 250 тысяч рублей. При этом фигурант, имея деньги, тратил их на другие цели, не связанные с выплатой заработной платы”, – рассказала российским журналистам представительница СК в Херсонской области.

На самом же деле эта ситуация показательна, однако далеко не единственная. Например, еще в феврале 2023 года херсонские педагоги, согласившиеся «эвакуироваться» на левый берег Днепра, жаловались на отсутствие обещанной заработной платы и каких-либо доплат от россиян. Учителя-коллаборанты должны получать по 1500 рублей в день в качестве надбавки за работу в прифронтовой зоне, но фактически сейчас не могут выпросить даже минимальную заработную плату. Как видим, за более года эту проблему оккупанты решить так и не смогли. Просто россияне не слишком хотят кормить и одевать украинских предателей, и это довольно логично.