На левобережье Херсонщины не хватает почти 900 квалифицированных специалистов

14 апреля 2024, 12:17

Фото з відкритих джерел

Оккупанты продолжают страдать от тотальной нехватки квалифицированных кадров в оккупированных громадах Херсонской области. Большинство специалистов либо уехали из региона, либо просто отказались сотрудничать с россиянами. Следовательно, вакантными остаются 882 рабочих места, на которые оккупанты активно разыскивают квалифицированных работников.

Об этом сообщают корреспонденты «IPC-Південь» со ссылкой на российские источники.

“В регионе сегодня зарегистрировано 524 безработных. В поиске нужной вакансии находится 738 человек. По данным центра занятости населения, дефицит кадров среди квалифицированных специалистов – 882, а среди рабочих – 1116 (данные согласно количеству актуальных вакансий)”, – сообщают в так называемом Центре занятости, незаконно действующем на левобережье области.

Также оккупанты сообщают, что кадровый дефицит наиболее остро ощущается в таких областях деятельности: в образовании – не хватает педагогов, учителей, воспитателей, в сфере здравоохранения – нужны медицинские работники, работники фармацевтической отрасли. Кроме того, не хватает специалистов по экономическому и техническому образованию.

Ранее сообщалось, что Сальдо продемонстрировал заброшенный пляж в Геническе и заявил, что он «ждет туристов».