Цены на топливо на оккупированной части Херсонщины выше средних по регионам России

10 апреля 2024, 13:08

Ілюстрація: відкриті джерела.

Несмотря на громкие заявления россиян об «экономическом росте», контроле цен на продукты первой необходимости и общие космические темпы развития оккупированных территорий Украины, сами же захватчики вынуждены признать, что не способны контролировать ни цены на продукты питания, ни цены на топливо. Оккупанты признали, что на захваченной части Херсонской области топливо значительно дороже, чем в регионах РФ.

Об этом сообщает «IPC-Південь» со ссылкой на российские источники.

Российские оккупанты сами решили сравнить цены на бензин и газ в Херсонской и Ростовской областях. Для анализа они проверили цены на АЗС в Геническе и данные сайта Бензин-прайс.

Оказалось, что на оккупированной части Херсонщины 92-й бензин стоит 56,50 рублей, в Ростовской – 51,30. Здесь же стоимость 95-го бензина составила 62 рубля, тогда как в Ростовской области цена ниже – 56, 40 рублей.

Заметна разница также и в ценах на дизельное топливо. Так, на левобережье Херсонской области его стоимость достигла 66,50 рублей, в то время как в Ростовской – 59,75 рублей. Газ на захваченной части Херсонщины также дороже, правда, всего на 50 копеек – его цена составляет 29, 50 рублей.

Ранее россияне отмечали снижение цен на топливо в регионе и хвастались «достижениями» в этом направлении. Однако, несмотря на чисто популистские заявления, стоимость бензина на оккупированной части Херсонщины так и остается выше, чем в других регионах России.