В оккупированной Новотроицкой громаде для детей создают «полицейские» классы в школах

29 марта 2024, 12:05

Россияне продолжают пытаться воспитать из детей верных сторонников своего тоталитарного режима. С этой целью оккупанты вводят в школах левобережья Херсонщины классы, в которых с детства будут готовить школьников к работе в силовых структурах РФ, называя это «патриотическим воспитанием». Так, на прошлой неделе в поселке Сивашское оккупированной Новотроицкой общины были открыты так называемые «полицейские» классы.

Об этом сообщают корреспонденты «IPC-Південь», ссылаясь на российские СМИ.

Посв’ята в «поліцейський клас».

“В стенах Сивашской школы №1 Новотроицкого муниципального округа состоялась торжественная линейка, посвященная открытию “Полицейского класса”. На линейке присутствовали почетные гости, которые поздравили всех с этим историческим событием и подписали соглашение об открытии «Полицейского класса»», — сообщают россияне.

Как отмечается, классы созданы для «патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения в традициях силовых структур». То есть россияне создают отряды «манкуртов», которые в будущем должны стать фундаментом для оккупационных властей на левобережье Херсонщины.