В фейковых выборах на левобережье Херсонщины, по словам россиян, приняло участие больше людей, чем здесь проживает

17 марта 2024, 17:03

На левобережье Херсонщины финишируют выборы президента России, незаконно проводимые здесь оккупантами. По их данным, по состоянию на 15:00 17 марта 2024 года явка в регионе перевалила за 82%. Если учесть количество заявленных россиянами избирателей на этой территории, то в выборах уже должно принять участие около 385 тысяч херсонцев, а это больше, чем здесь живет людей в целом.

О цифрах явки сообщают российские СМИ.

“Председатель избиркома региона Марина Захарова сообщила, что к 15:00 явка на Херсонщине превысила 82%. Такие цифры не удивительны, ведь на избирательные участки люди приходят целыми семьями”, – отмечают российские СМИ. Та же Захарова в феврале 2024 отметила, что на левобережье Херсонщины насчитывается 470 тысяч избирателей.

Это противоречит данным другой коллаборантки – Аллы Бархатновой, так называемой “министерши” социальной политики оккупированной части региона. По ее словам, по состоянию на апрель 2023 года здесь проживало около 300 тысяч человек. То есть на фейковых выборах уже проголосовало больше людей, чем на левобережье, по словам самих же россиян, живет.

Отметим, что по данным украинских властей, на левобережье области сейчас остается от 150 до 200 тысяч человек.