Россияне планируют воспитать из херсонского подростка, которого они вывезли на Камчатку, будущего военного

20 марта 2024, 12:55

"Щаслива сім'я" після "воз'єднання".

Российские пропагандисты сообщают о «счастливом» завершении истории подростка, которого они вывезли с левобережья Херсонской области на Камчатку якобы для «воссоединения» с семьей. Парень жил в селе Нововолодимировка и не изъявлял желания ехать на дальний восток России, ведь, по его словам, последние 16 лет он прожил с бабушкой, а не матерью, пытавшейся его забрать на Камчатку.

Об этом сообщают корреспонденты «IPC-Південь», ссылаясь на российские источники.

Помогла с депортацией парня россиянка Ольга Симанова, руководитель фонда «Защитники Отечества». «Камчатский нотариус нам помог, мы оформили поручение на сопровождение мальчика. Ольга обратилась к местным журналистам и они поехали вместе в эту деревню. Парня доставили в Крым, потом поездом в Москву, мы встречали его здесь. Мальчика нужно было сопровождать в аэропорт, он никогда не выезжал дальше своего села», – рассказывает мать Даниила. Почему женщина 16 лет не жила вместе с ним и почему у нее появился материнский инстинкт только сейчас – россияне не сообщают. Вероятно, она рассчитывает на дополнительные социальные выплаты за Даниила.

Что будет со старенькой бабушкой после его отъезда — парень не знает, ведь он был для семьи «и лесорубом, и пахарем, и садоводом». Женщина говорит, что не хочет отпускать внука, но ничего не может сделать. Куда он едет на чужбину? Он родился, вырос здесь, а что с ним будет там? – отмечает она, не скрывая слез.

Россияне уже подготовили для Даниила «светлое будущее», и после того, как он окончит школу на Камчатке, парень должен поступить в военное училище. По словам пропагандистов, Даниил об этом «давно мечтал», хотя сам он в интервью ни разу об этом не сказал. «Я выучусь и получу профессию», — отмечал парень.