Россияне обещают отремонтировать на левобережье Херсонщины 48 тысяч километров дорог. Это в 9,5 раз больше общей протяженности автодорог в области

26 марта 2024, 13:37

Фото з відкритих джерел

Оккупанты обещают отремонтировать в 2024 году 48 740 километров автомобильных дорог на Херсонщине. Они ставят перед собой довольно амбициозную задачу, учитывая, что общая протяженность дорог в области (вместе с правобережьем) составляет 5023 километра. Это указывает на то, что россияне и их херсонские приспешники, возглавляющие фейковое «Министерство транспорта», абсолютно оторваны от реальности и плохо знакомы с географией Херсонской области.

Об этом сообщают корреспонденты «IPC-Південь» со ссылкой на российские СМИ.

“В Херсонской области продолжают приводить в соответствие с российскими стандартами автомобильные дороги. До конца года планируется привести в нормативное состояние более 48 000 км автодорог. Восстановление изношенных слоев дорожного покрытия предусмотрено в г. Геническ, пгт. Каланчак, пгт. Чаплынка, пгт. Новотроицкое, пгт. Новоалексеевка, с. Чонгар, с. Александровка, с. Григоровка, с. Ивановка, с. Сивашское, с. Отрадовка”, – говорится в сообщении.

Відповідна новина в російських ЗМІ.

То есть, ремонтировать пути планируют даже не на всей оккупированной территории, а только в перечисленных населенных пунктах. Одновременно 48 тысяч километров обещанных дорог смогли бы излишне «окольцевать» Земной шар, окружность которого составляет чуть более 40 тысяч километров. Ну и вдобавок: по словам так называемого «губернатора» Херсонщины Владимира Сальдо, за 2023 год россияне отремонтировали 300 километров дорог в области. То есть, в текущем году они должны увеличить этот показатель в 160 раз.