Россияне начали печатать на левобережье Херсонщины «православную газету»

11 марта 2024, 14:41

Оккупанты усиливают и разнообразят средства агитационного влияния на население оккупированных регионов Украины. Очередным средством для зомбирования жителей левобережья Херсонщины стала православная газета «Фома», первый выпуск которой был издан в регионе на прошлой неделе. Печатное издание является газетной версией одноименного русского православного журнала.

Об этом сообщают российские СМИ.

“В преддверии Великого поста для жителей Херсонской области православный журнал «Фома» издал выпуск одноименной газеты. Газета абсолютно бесплатна, что позволит любому желающему получить ее. Более того, проект только начался, а уже получил положительный отклик от местных жителей. В качестве инициаторов распространения издания выступили также волонтеры и фонд «Фома», – сообщает так называемый «губернатор Херсонщины» Владимир Сальдо.

По словам коллаборанта, издание призвано «бороться с информационным вакуумом и помогать людям сделать верный выбор». Конечно, по его мнению, верным выбором для херсонцев есть полная поддержка оккупации их региона российскими войсками.