Пенсионеры с левобережья Херсонщины, чтобы получить причитающиеся им выплаты, вынуждены обращаться в российскую прокуратуру

27 марта 2024, 14:48

Фото з відкритих джерел

Бюрократический аппарат оккупационных властей на левобережье Херсонщины продолжает «тормозить». Ситуация настолько критична, что местные пенсионеры для получения причитающихся им выпалат обращаются уже не в фейковый «Пенсионный фонд Херсонщины», а в российскую прокуратуру.

Об этом сообщают корреспонденты «IPC-Підень», ссылаясь на российские СМИ.

“Уполномоченная организацией, вопреки требованиям закона, нарушала сроки рассмотрения заявлений граждан о пересмотре пенсий и их перечислении получателям. Но прокуратура внесла представление в адрес управляющего отделения Фонда пенсионного и социального страхования региона”, – говорится в сообщении.

Как отмечают россияне, в незаконно действующую на левобережье Херсонщины российскую прокуратуру обратились четыре пенсионера из оккупированного поселка Каланчак. Лишь после вмешательства этого ведомства пожилые люди получили деньги. Ситуация на самом деле не уникальна. В российскую прокуратуру за выплатами обращаются не только пенсионеры, но и многодетные семьи, а также бюджетники из оккупированных общин Херсонской области.