Херсонский журналист-коллаборант Юрий Анисимов голосует на незаконных «выборах» в оккупированном Крыму и прославляет Путина

19 марта 2024, 15:23

Юрій Анісімов, колаборант. Фото: російські ЗМІ.

Заслуженный журналист Украины и коллаборант Юрий Анисимов принял участие в незаконных выборах президента РФ в оккупированном Крыму. Предатель горячо восхваляет российского диктатора, называет Крым своей «второй Родиной» и жалуется на «безвластие и беззаконие в Украине».

Об этом сообщает «IPC-Південь» по ссылке на российские СМИ.

О желании принять учатстие в так называемых выборах президента РФ, незаконно проводимых на оккупированных территориях Украины, Анисимов сообщил в интервью российским СМИ.

Юрий Павлович Анисимов вместе с семьей переехал из Херсона в Симферополь в сентябре 2022 года. Там он получил квартиру по так называемому «жилищному сертификату».

В своих комментариях российским пропагандистским изданием Анисимов жалуется на «беззаконие в Украине», ругает украинские власти, а также всячески восхваляет оккупантов, называет Крым своей «новой Родиной» и считает своим долгом принять участие в незаконном голосовании.

“Считаю здесь, в Крыму, все нормально, здесь столько строится, уходит жизнь. А там, в Херсоне – ничего. <…> И вообще здесь порядка гораздо больше. Могу сравнить. Хотя люблю Украину. Но не люблю эту власть украинскую. Там мерзавцы у власти”, – рассказывает коллаборант Анисимов.

По словам предателя, участвовать в выборах президента России он будет обязательно, но из-за своего возраста будет голосовать не очно, а онлайн – с помощью так называемого «электронного дистанционного голосования».

Юрий Анисимов давно был известен своей антиукраинской позицией. В своих статьях коллаборант ретранслирует традиционные нарративы русской пропаганды о “Херсоне исконно русском городе”, “историческом наследии Российской империи” и тому подобном бреде. Поэтому неудивительно, что для российских окупантов он представляет определенную ценность. За выраженную лояльность россияне планируют приобщить Анисимова к так называемому «Союзу журналисто России», о чем сообщил другой пропагандист — Александр Малькевич.