Сальдо обвинил в проблемах с коммунальным транспортом в Херсоне украинские власти. На самом деле большинство техники угнали сами россияне

16 января 2024, 15:59

Гауляйтер левобережья Херсонщины Владимир Сальдо не устает производить очередные фейки. По его словам, в Херсоне существует проблема с коммунальным транспортом, причиной которой является бездействие украинской власти. На самом же деле критической проблемы с маршрутками и троллейбусами в городе нет, несмотря на то, что большинство автопарка было угнано и вывезено россиянами на левобережье области еще осенью 2022 года.

О новом бреде от Сальдо сообщают российские СМИ.

“В Херсоне осталось всего 50 единиц общественного транспорта, который к тому же перестал обслуживаться. Уничтоженную систему общественных перевозок украинские власти даже не пытаются восстановить”, – заявил коллаборант.

Сальдо почему-то не упомянул, что большинство общественного транспорта из города были похищены россиянами во время бегства из Херсона. Еще 3 ноября 2023 года Галина Луговая, исполнявшая тогда обязанности главы Херсонской МВА, в интервью «Радио Свобода» сообщила, что коммунальная сфера города полностью ограблена россиянами. “Разграблено абсолютно все имущество в нашем городе, принадлежавшее коммунальным предприятиям, обеспечивающим жизнедеятельность нашего города. Коммунальное предприятие «Херсонгорводоканал», имевшее на своем балансе большое количество именно технических средств, машин, – это все вывезено, ничего нет. Такая же ситуация и на предприятии «Херсонгаз». Оно полностью опустошено. Наш автопарк, который был пополнен 30 автобусами, – россияне всех их вывезли. «Скорые помощи», которые были в городе, все вывезены, пожарные машины – никакой не осталось», – рассказала Луговая.

Обстріляне росіянами маршрутне таксі в Херсоні

Обстріляне росіянами маршрутне таксі в Херсоні.

 

Не способствуют работе коммунального транспорта и постоянные обстрелы россиян, прицельно бьющих по автопаркам и троллейбусным депо. Как сообщалось ранее, 23 июня 2023 года войска РФ обстреляли транспортное коммунальное предприятие в Херсоне. Тогда на месте погиб его 55-летний работник. 43-летний коллега погибшего мужчины от полученных ранений скончался уже в больнице.

Поэтому в проблемах с коммунальным транспортом в Херсоне Сальдо, во-первых, должен винить своих работодателей – россиян. Но они его держат в должности не для того, чтобы он говорил правду…