Колаборантка Евгения Кузьменко отправилась учиться руководить оккупированной Новотроицкой громадой… в Сахалин

27 января 2024, 14:13

Бывшая массажистка, а ныне глава несуществующего «Новотроицкого муниципального округа» Евгения Кузьменко, отправилась на повышение квалификации в Сахалин. Она принимает участие в российском проекте «Школа мэров» и несколько дней будет учиться руководить оккупированной громадой. Конечно, на качество управленческой работы бывшей массажистки это никак не повлияет.

Об этом сообщают российские СМИ и сама Кузьменко в своем Telegram-канале.

“В рамках федеральной образовательной программы делегация глав муниципальных образований из 85 городов России прибыла в Южно-Сахалинск для изучения лучших практик по развитию города. Среди участников первого потока «Школы мэров» – председатель Совета муниципальных образований Херсонской области, глава Новотроицкого округа Евгения Кузьменко», – говорится в сообщении.

 

Сама коллаборантка в восторге от Сахалина и уже посетила местный горнолыжный курорт. Тем временем новотройчане в комментариях под корреспонденцией отмечают, что массажистка сейчас занимается немного не теми вещами.

Как сообщалось ранее, СБУ заочно сообщила о подозрении в коллаборационной деятельности 34-летней массажистке из Херсона Евгении Кузьменко. За сотрудничество с врагом и назначение Гауляйтер Новотроицкой uhjvflы Генического района ей грозит лишение свободы сроком в 10 лет.