Россияне задержали на левобережье Херсонщины 15-летнего школьника. Его обвиняют в сотрудничестве с ВСУ

14 ноября 2023, 13:24

Фото російських ЗМІ.

Российские силовики подозревают в «государственной измене» школьника из оккупированной части Херсонщины. Его обвиняют в сотрудничестве с Вооруженными силами Украины. В частности, по словам россиян, он передавал координаты расположения техники оккупантов.

Об этом сообщают российские издания.

“По нашим данным, вчера вечером 15-летнего Никиту из села Счастливцево задержали сотрудники полиции. По версии следствия, в сентябре ребенок написал бывшему работодателю, у которого подрабатывал еще летом 2020 года. Оказалось, мужчина служит в ВСУ. Военнослужащий попросил Никиту за деньги послать ему фото и координаты военной техники в селе – подросток отправил фото комплекса «Панцирь-С1», – говорится в сообщении.

По словам россиян, во время обыска у школьника была изъята украинская символика и шевроны ВСУ. Парень якобы признался в госизмене.

Как сообщалось ранее, двое молодых жителей Новой Каховки задержаны в столице России по подозрению в сотрудничестве с украинскими спецслужбами. Ребята пытались запустить квадрокоптер вблизи одной из столичных больниц.