Очередной бред от Сальдо: гауляйтер заявил, что Украина собирается напасть на Польшу

30 ноября 2023, 16:28

Так называемый «губернатор» Херсонщины Владимир Сальдо продолжает производить фейки, которые порой больше похожи на бред психически больного человека. В этот раз он решил масштабизировать свою ложь и заявил, что украинские военные собираются нанести ракетный удар по соседней Польше. Откуда у него эта информация, «губернатор», как ни странно, не сообщает.

Об очередной лжи от коллаборанта информируют российские СМИ.

“Председатель Херсонской области Владимир Сальдо рассказал в интервью СМИ, что Украина готовит военную провокацию против Польши в случае критической нехватки помощи со стороны Запада. ВСУ планируют нанести ракетный удар по территории соседнего государства”, – говорится в сообщении.

По логике «губернатора» Херсонщины, ракетный удар по Польше должен быть нанесен ракетами с российской маркировкой. Это якобы должно скомпрометировать российские войска и побуждать страны западной демократии предоставить Украине новые партии вооружения. Откуда к нему попала такая интересная информация, Сальдо не рассказал. Губернатор Херсонщины – известный источник фейков и дезинформации. На прошлой неделе, например, он заявил, что в Украине должен увеличить призывной возраст для мужчин до 70 лет.