ГУ ГСЧС совместно с Учебно-методическим центром гражданской защиты провело тренинг по минной безопасности

10 октября 2023, 12:42

Зразки вибухонебезпечних предметів. Практичне заняття тренінгу. Фото: "IPC-Південь".

Главным управлением ГСЧС Украины в Херсонской области совместно с Учебно-методическим центром гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Херсонской области для волонтеров, журналистов, общественно активных и сознательных херсонцев был проведен двухдневный тренинг «Безопасность в действии: тренинг по реагированию на взрывоопасные предметы и минную опасность».

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Херсонской области.

Мероприятие организовано совместно с благотворительным фондом «Объединение», являющимся постоянным партнером и всесторонне поддерживающим спасателей Херсонщины.

На занятиях квалифицированные специалисты ознакомили участников с видами взрывоопасных предметов, признаками опасных территорий, официальными и неофициальными разновидностями маркировки опасных территорий.

Также до участников тренинга были доведены правила поведения и алгоритм действий при обнаружении мин и других взрывоопасных предметов.

Программа второго дня тренинга ознакомила участников с основами медицинской помощи, они изучили практические приемы оказания помощи при травмах и ранениях.

После окончания обучения участники получили сертификаты о прохождении тренинга.

Фото: «IPC-Південь».

Ранее сообщалось, что Минреинтеграции перечислило более 71 миллиона гривен на выплаты денежной помощи эвакуированным из опасных районов.