В Херсонской области дети могут получить одноразовую материальную помощь на оздоровление

31 марта 2024, 11:25

Ілюстративне фото: відкриті джерела.

Жители Херсонской области в возрасте от 7 до 18 лет со статусом ребенка, пострадавшего в результате военных действий, могут получить единовременную денежную помощь на оздоровление и психологическую реабилитацию.

Об этом сообщает Минреинтеграции со ссылкой на сообщение Херсонской ОВА.

Для этого в регионе действует областная программа оздоровления и отдыха детей на 2021-2025 годы. Заметим, что сумма выплаты зависит от стоимости путевки, приобретенной родителями или по заключенному договору, но не более 20 тысяч гривен на человека.

Для участия в программе необходимо представить следующие документы:

– копию паспорта гражданина Украины (другого документа, удостоверяющего личность заявителя);

– копию карты налогоплательщика;

– копию свидетельства о рождении ребенка;

– копию паспорта ребенка (при наличии);

– копию документа, подтверждающего установление опеки над ребенком (при наличии);

– справку с указанием реквизитов счета заявителя в банке по стандарту IBAN;

– копию выписки из реестра территориального общества, содержащего информацию о задекларированном/зарегистрированном месте жительства;

– копию соответствующего решения о предоставлении ребенку статуса ребенка, пострадавшего в результате военных действий и вооруженных конфликтов;

– копию путевки или договора о предоставлении услуг по оздоровлению или психологической реабилитации или иного документа, подтверждающего намерения заявителя.

Подать заявку можно обратившись в органы социальной защиты населения за зарегистрированным местом жительства или пребывания ребенка.