Депутаты Херсонского областного совета против создания «ХНР» — Соболевский

13 марта 2022, 14:15

Фото: відкрите джерело з Мережі.

Вчера вечером состоялось экстренное дистанционное заседание Херсонского областного совета, на котором депутаты выступили за государственное единство Украины. Народные избранники приняли обращение, осуждающее любые попытки создания на территории Херсонской области псевдореспублик.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский.

“Состоялось экстренное заседание сессии Херсонского областного совета.
Использовали Zoom – это предусмотрено регламентом. Депутаты областного совета 44 голосами приняли обращение о том, что Херсонщина – это Украина. ??

ОБРАЩЕНИЕ
Депутатов Херсонского областного совета VIII созыва к Президенту Украины и всему украинскому народу о бутафорском «референдуме» за «народную республику» в Херсонской области.
Сейчас по Украине распространяется информация о проведении 13 марта 2022 года в Херсоне так называемого «референдума» за создание в Херсонской области «народной республики».
Херсонская область была, есть и будет неотъемлемой частью единого государства – Украины. Мы, депутаты Херсонского областного совета II созыва, как представители общих интересов территориальных общин Херсонской области уверяем, что Херсонская область это часть суверенной и унитарной Украины. Никакие другие сценарии не поддерживаются ни жителями области, ни представителями депутатского корпуса областного совета, ни законно избранной народом местной власти.

Депутаты Херсонского областного совета VIII созыва никогда не признают попыток создать на территории Херсонщины «народную республику» и захватить часть Украины. У нас единственный ответ оккупантам: «Русский военный корабль иди на…».

Херсонская область не покорена и противостоит захватчику. Наши сердца бьются в такт со всей Украиной, защищающей себя от оккупантов. Херсон – это Украина! Мы – это Украина. Украина суверенная и единая. С востока до запада, от юга до севера. Все остальное – это провокация и подлые инсинуации врага”, – говорится в сообщении.

Следует отметить, что в депутатский корпус Херсонского областного совета VIII созыва входит 63 народных избранника. Сейчас фамилии тех, кто не поддержал обращение против создания ХНР, не известны.