В Херсонской области продолжаются ожесточенные бои с оккупантами. Ситуация в настоящее время

26 февраля 2022, 18:20

Вооруженные силы продолжают давать отпор русским войскам. В ХОГА сообщают оперативную информацию по состоянию на 14 часов.

Сейчас ситуация в области такова:

Генический район: Стрельба и активные боевые действия отсутствуют. В Новотроицком и близлежащих населенных пунктах отсутствуют электро- и водоснабжение. В самом Геническе возобновлена ​​работа электросетей. Все системы снабжения работают. Вблизи с. Софиевка взорвано сопротивление, с. Чумацкий Шлях, Екатериновка и некоторые другие населенные пункты без света.

Скадовский район: Стрельба и активные боевые действия отсутствуют. Все системы снабжения работают. Информация о повреждениях на сетях отсутствует.

Бериславский район: Стрельба и активные боевые действия отсутствуют. Все системы снабжения работают. Работают аптеки, продуктовые магазины, больницы и другие важные структуры. Возобновлена ​​подача электроэнергии во многие села.

Каховский район: ведутся боевые действия в районе Казацкое-Веселое. Большие перемещения военной техники. Все системы снабжения работают. Перебоев с подачей воды, электричества, газа нет. Открытые магазины, аптеки, больницы.

Херсонский район: Восточный микрорайон обесточен уже вторые сутки. Из-за уничтожения подстанции отсутствует возможность обновления инженерных сетей. В поселке Антоновка нет газа и электроснабжения. Возможность восстановления пока отсутствует из-за активных боевых действий. Все сообщения о водоснабжении по часам являются фейковыми. По городу частично работают аптеки и продовольственные магазины. Больницы работают.

Все ответственные службы, в частности, ГУ ГСЧС переведены в режим повышенной готовности. Работают посменно. Все районные управления работают в таком же режиме. Держат постоянную связь с медицинской службой. Все пожары ликвидируются оперативно. Отсутствует возможность выезда на пожар в результате обстрелов. Топлива хватает. Планируется установка дополнительного генератора в больнице Лучанского.