Полиция расследует факт смерти браконьера в результате выстрела лесника

12 января 2020, 16:01

Фото IPC-Херсон

В Голопристанское отделения полиции поступило сообщение о смерти мужа от огнестрельного ранения на территории лесничества в с.Малые Копани. По вызову выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили работника лесного хозяйства, который был на месте происшествия.

Об этом на своей странице в Facebook сообщили представители Наполиции в Херсонской области.

«По словам мужчины, на территории лесничества он заметил четырех неизвестных, которые осуществляли незаконную порубку деревьев. Пытаясь прекратить это, лесник выстрелил вверх из охотничьего нарезного оружия. После чего один из неизвестных сел в автомобиль и якобы пытался наехать на лесника, в результате чего последний выстрелил по автомобилю. В результате, водитель получил огнестрельное ранение грудной клетки и скончался на месте.

Личность погибшего установлена, это 39-летний местный житель. Открытое уголовное производство по ст.118 «Умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника» Уголовного кодекса Украины. Сейчас все материалы переданы в Государственный бюро расследований для установления объективных обстоятельств происшествия. «, — говорится в сообщении.

Также полицейские установили личности трех мужчин, которые были вместе с пострадавшим. Все они местные жители. По факту незаконной порубки деревьев полиция открыла уголовное производство по ст.246 «Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса».